Participa de las audiciones de AMDA (The American Musical and Dramatic Academy), institución con gran reconocimiento en el ámbito de artes escénicas, incluyendo actuación, danza, música, entre otros. Uno de sus programas más reconocidos es el teatro musical con representaciones en Broadway y tienen un conservatorio musical en la ciudad de Los Ángeles (USA).

Vive tu #experiencia en AMDA, Estados Unidos

ANIMATE! Diligencia el formulario y permítenos brindarte información complementaria acerca de AMDA, sus programas, el proceso de aplicación y las Becas que puedes obtener según tu talento

    

Te garantizamos el mejor precio del mercado

Boletín de prensa

Blog #experienciagi

¿Que tal tu inglés?

¿Qué tal tu inglés?

Mi proceso

Mi proceso

Agentes

Agentes

NUESTRAS
OFICINAS
Grasshopper BOGOTÁ

Carrera 13 # 96-67
Ed. Akori - Oficina 201
Tel: (1) 601 7177 Ext. 105
Cel: 320 854 5088
bogota@gi.com.co

Grasshopper MEDELLÍN

Carrera 42 # 5 Sur - 141
Ed. OFI 7 - Oficina 301
Tel: (4) 448 1288
Cel: 317 427 0618
medellin@gi.com.co

Grasshopper Manizales

Carrera 1 # 69 - 45
Castellón de la florida casa 7
Cel: 312 832 2702
manizales@gi.com.co

Grasshopper Pereira / Armenia

Cel: 300 495 2322
pereira@gi.com.co

Grasshopper Cali

Avda. 5A Norte #25N-18
Local 12 C.C. Cali Centro
Cel: 315 389 1064
cali@gi.com.co

Grasshopper Cartagena

Av. San Martín #8-146
C.C. Bocagrande Of. 313
Cel: 312 6601039
Tel: (5) 665 5377
cartagena@gi.com.co

Grasshopper AUSTRALIA

Suite 901, level 9 474 flinders street
Melbourne, Victoria 3000
Tel: +61 3 9649 7070
Cel: +61 3 0422100128
melbourne@gi.com.co

Grasshopper CHILE

Los Militares 5620, Of. 1313
Los Condes, Santiago, Chile
Tel: +56 2 2986 8651
Cel: +56 9 7851 3494
chile@gi.com.co

Grasshopper MÉXICO

Niza 46, 2do piso Col. Juárez
Del. Cuauhtémoc C.P. 06600
Tel: (55) 5207 1228
Cel: 33 22 58 21 16
mexico@gi.com.co

Grasshopper CANADÁ

17 Belmont St. Toronto, Ontario, M5R 1P9
Tel: +1 416 226 5897
canada@gi.com.co

certificaciones grasshopper
Todos los derechos reservados Grasshopper International. Copyright © 2017 | Política de tratamiento de datos personales